Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Tabelle Allgemein und nach Fortschritt

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteGWFWSRV
1GM Sivuk,Vitaly2551vereinslos6,5226226,5610
2GM Bortnyk,Oleksandr2600vereinslos6,5223225,0610
3GM Kollars,Dmitrij2503Hamburger SK6,0221523,0520
4IM Noe,Christopher2489SC Eppingen6,0218123,5520
5GM Kantans,Toms2513SG Speyer-Schwegenheim5,5228324,0511
6GM Nikolov,Momchil2561vereinslos5,5224823,5430
7IM Enchev,Ivajlo2490vereinslos5,5224323,0511
8IM Carlstedt,Jonathan2403Hamburger SK5,5222423,5511
9GM Pap,Misa2494SC Hansa Dortmund5,5219623,5511
10Mährlein,Christoph2035SC Pforzheim5,5219121,5511
11FM Karthik,Venkataraman2466vereinslos5,5216521,5430
12FM Sai Agni Jeevitesh,J.2364vereinslos5,0231224,5421
13GM Sumets,Andrey2588SF Lilienthal5,0230525,0502
14GM Stocek,Jiri2579SC Garching5,0227623,0340
15FM Kersten,Uwe2234Kasseler SK5,0221621,5421
16FM Kramer,Julian2356Hamburger SK5,0220721,0421
17FM Winterberg,Lukas2384SC Heimbach-Weis5,0220323,0421
18IM Colpe,Malte2411Hamburger SK5,0220022,5421
19FM Legde,Georg2306Freibauer Mörlenbach5,0219122,5421
20FM Henrich,Thomas2216SK Marburg5,0218920,0502
21IM Thinius,Marco2402SV Empor Berlin5,0218421,5340
22Poghosyan,Tigran2175Lübecker SV5,0213020,0421
22Liard,Thibaud2169SG Porz5,0213020,0421
24GM Milov,Leonid2458SC Noris-Tarrasch Nürnberg5,0212220,5421
25IM Solonar,Stefan2315SC Heusenstamm5,0211221,5421
26GM Gutman,Lev2410SV Lingen5,0208220,5421
27Wolf,Ulrich Martin2189SC Hansa Dortmund5,0207919,0502
28FM Lagunow,Raphael2385SK Zehlendorf5,0207218,5340
29Meyner,Hannes2159TG Wehlheiden5,0207120,5421
30Neukirchner,Pascal2139SK Gründau4,5221018,5331
31Chandler,Patrick2185SC Nied4,5220020,0331
32FM Jahncke,Giso2378FC ST.Pauli4,5219621,5331
33FM Lisanti,Andre2249TSV Schott Mainz4,5219320,5412
34Browning,Alex2095MS Halver-Schalksmühle4,5218719,5412
35Musiolik,David1958SC Ramstein4,5218718,0331
36Sandten,Ulrich2068VSG Offenbach4,5214918,0250
37FM Boe,Mads2297SG Turm Kiel4,5214220,0331
38Engel,Berthold2125BG Buchen4,5214118,5331
39FM Euler,Gerd2315SSG Hungen-Lich4,5214019,0412
40IM Khanukov,Boris2289Bahn-SC Wuppertal4,5212519,5331
41WIM Osmanodja,Filiz2249USV TU Dresden4,5211219,0412
42Prill,Daniel2234SC Heitersheim4,5210118,5331
43FM Haag,Martin2243SC Bonn Beuel4,5209120,0331
44Meessen,Max2193SK Oldenburg4,5208418,5331
45FM Dunsbach,Ralf,Dr.2209SK Bad Homburg4,5208118,0331
46FM Schmitzer,Klaus2252Bad Vilbeler Sfr4,5207720,5412
47Köllner,Ruben Gideon2133SG Bochum4,5206518,5331
48Rondonuwu,Grover2098Frankfurter TV4,5206316,5412
49IM Berg,Klaus2340SG Turm Kiel4,5205718,0331
50Merkel,Markus2163SC Heitersheim4,5204319,0331
51FM Rendboe,John Filip2127Aarhus/Skolerne4,5202217,0331
52IM Klundt,Klaus2332SC Heusenstamm4,5202017,0331
53Hahn,Florian2141SC Herborn4,5201515,5412
54WFM Schulze,Lara2040SK Lehrte4,5200717,5331
55Berghof,Axel2173SC Suhl4,5199718,0412
56Heinemann,Ernst2157SK Oldenburg4,5195918,0331
57Pitzanti,Matteo2182Famiglia Leganese ASD4,0231122,0403
58Pfreundt,Jakob2391Königsspr. SC4,0224821,0322
59IM Biriukov,Nikolai2393Bahn-SC Wuppertal4,0217121,0322
60Held,Carsten,Dr.2070SC Ladja Roßdorf4,0216918,5241
61Felten,Maximilian1675SG Trier4,0216917,5322
62Schlößner,Henrik2059SK Gründau4,0216218,0241
63Bethke,Richard2134SF Neuberg4,0213017,0241
64Klings,Peter2149Freibauer Mörlenbach4,0212915,0322
65Hilzinger,Markus2178SC Pforzheim4,0212718,5322
66Dietze,Frank2154vereinslos4,0212518,0403
67FM Schnepp,Gunnar2349SK Lauffen4,0212020,0321
68Syed,Tareq2023SC Brett vorm Kopp4,0211418,5241
69Adocchio,Giampiero,Dr.2133Mosbacher SC4,0211017,0322
70Stork,Oliver2156SV Oberursel4,0210719,5322
71Hentzgen,Thomas2037USV Halle4,0209818,0403
72Junker,Christian1952SV Neu-Isenburg4,0209514,5241
73Erdmann,Stefan2194SC Bad Soden4,0209217,5322
74Neininger,Ralph,Prof. Dr.2093Frankfurter TV4,0208816,0322
75WIM Kantane,Anna2263vereinslos4,0207818,0241
76Zimmermann,Rolf2178SC Tornado Hochneukirch4,0204717,0322
77Edel,Thomas2104SF Hannover4,0204616,0322
78Cichy,Michael,Dr.2078SC BS Gliesmarode4,0203016,0322
79Hoppe,Thilo2147SC Bonn Beuel4,0202916,0241
80Köllner,Christof2099SV Bergneustadt/Derschlag4,0202515,0403
81Schnelting,Michael2075SK Werne4,0202215,5241
82Grund,Sebastian1846MTV Saalfeld4,0201312,5322
83Meiser,Markus2117Sges Bensheim4,0200514,5322
84Weiss,Matthias2063SF Schöneck4,0200016,0322
85Hebbering,Tom Elliot2184SK Gernsheim4,0199916,0403
86Medvedovski,Michael2083Frankfurter TV4,0199915,0403
87Englert,Jon2002TV-Großostheim4,0199212,5322
88Karimi,Farhad2097Satranç Club4,0198815,5241
89Thomas,Ingo2095Krefelder SK Turm4,0197516,0241
90Küpper,Martin2031SC Fulda4,0195316,5322
91Lesny,Florian2041SK Niederbrechen4,0194616,0322
92Heindrich,Mark2134TuS Dotzheim4,0193314,0241
93Eichner,Christian2064SV TuR Dresden4,0187813,0403
94Krastev,Alexander2027Biebertaler SF4,0181511,5321
95Flach,Erich,Dr.2107SK Langen3,5217917,0232
96Altenbernd,Jannis-Domenik1958SG Bünde3,5214513,5151
97Held,Maurice1870SC Ladja Roßdorf3,5213716,0313
98Perske,Paul1994Vorw.Orient Mainz3,5212613,5313
99Köllner,Aaron Noah1935SV Bergneustadt/Derschlag3,5212214,0232
100Rosenberger,Frank2141SK Gernsheim3,5212014,5231
101Kuznetsov,Volodymyr,Dr.2088SG Idstein3,5211616,0313
102Gülsen,Taylan2171SG Niederkassel3,5210617,5231
103FM Mueller,Werner,Dr.2103SK Göggingen3,5210215,0313
104IM Sobolevsky,Leonid2185vereinslos3,5208317,0312
105Petiko,Nikolai2064SV Breitenworbis3,5207516,0232
106Herlan,Klaus-Jürgen1931SK Marmstorf3,5206813,5151
107Olesiak,Marcin2147SV Oberursel3,5206515,5313
108Rettig,Helge2005SF Verl3,5205613,0313
109Von Auer,Ulrich2055SF Frankfurt3,5205516,5313
110Konik,Michael,Dr.2085SK Mainaschaff3,5205015,5313
111Kolker,Vladislav1985SC Bad Nauheim3,5202812,5232
112Rutsatz,Mario1996SF Frankfurt3,5202712,0313
113Calvi,Stefan2092SF Frankfurt3,5202416,0232
114Hess,Steffen2071SC Groß-Zimmern3,5201415,5232
115Rieger,Mario1897MS Halver-Schalksmühle3,5198813,0232
116Prill,Gerhard1960SC Heitersheim3,5197912,0232
117Mischke,Gabriel2049TSV Schott Mainz3,5197415,5313
118Wolff,Michael1951Ford SF Köln3,5197312,5232
119Mehringer,Jörg1927Schachpinguine Berlin3,5196312,5313
120Rödiger,Thomas2006SC Bad Soden3,5195010,0232
121Iliev,Mustafa Batuhan1925SV Großauheim3,5192912,5313
122Pfeffer,Marko2039SC Bergen-Enkheim3,5192114,0313
123Schröder,Jürgen2116SC Matt im Park3,5192014,5311
124Kuhn,Gerhard2035SK Marburg3,5190514,5313
125Hochmuth,Christian1911SG Wächtersbach3,5190312,5151
126Schweizer,Manfred2032Post-SV Memmingen3,5190115,5313
127IM Werner,Dimo2031TSV Schott Mainz3,5187513,5151
128Bethke,Robert1929SF Neuberg3,5186311,5232
129Müdder,Melanie1806SG Solingen3,0215916,0304
130Wachsmann,Dietmar1999SC Groß-Umstadt3,0210312,0304
131Schmidt,Max1992Frankfurter TV3,0209913,0223
132Seehaus,Bernhard,Dr.2008Schachforum Darmstadt3,0209811,5223
133Bachmann,Nick1854SG Wächtersbach3,0206410,5221
134Berberich,Christoph1958SGEM Dreisamtal3,0206112,5223
135Tremöhlen,Thomas1978SG Kaarst3,0205312,0223
136Zweschper,Erich1994SV Kelsterbach3,0205212,0142
137Rack,Matthias1984SF Neuberg3,0204812,0223
138Schindelmeiser,Frank1944SV Oberursel3,0204112,5142
139Gentner,Markus1978SC Murrhardt3,0202512,0304
140Bayer,Martin1760SK Gründau3,0201512,5223
141Angermünde,Dirk1989SF Gerresheim3,0201211,5223
142Browning,Rebecca1830SG Porz3,0201010,5223
143Zimmer,Gerald,Dr.1982SC Bergen-Enkheim3,0200812,0302
144Reinecke,Katharina1888SK Langen3,0200510,5222
145Schmitt,Carsten1962SV Bergwinkel3,0200112,0223
146Kalepky,Helmut1985SF Heidesheim3,0199911,5142
147Mager,Thomas1863vereinslos3,0199510,5223
148Marchese,Gaspare1899SC Matt im Park3,0199211,0304
149Pabel,Ralph1950SK Mainaschaff3,0199012,0304
150Wolff,Peter1906VSG Offenbach3,0198410,0304
151Niedenthal,Robert1717SV Hofheim3,0197911,0142
152Thomas,Tobias1879SK Langen3,0197310,5142
153Deutsch,Christoph1788SK Gründau3,019659,5142
154Büse,Ralf1881SC Ladja Roßdorf3,019659,0142
155Sauer,Bernd1898SF Essen-Katernberg3,0195410,5223
156Lotz,Ralf1910SC Obertshausen3,0194912,0223
157Altenbernd,Dirk1875SK Tönsberg Oerlinghausen3,0194410,5142
158Launert,Martin,Dr.1879Sfr. Erbach3,019389,0223
159Müdder,Rafael2067SG Solingen3,0192411,0222
160Trumpp,Lothar2023VSG Offenbach3,0192312,0303
161Laux,Dominik1888VSG Offenbach3,0191310,5223
162Pauls,Wilhelm2054SG Kaarst3,0190414,0223
163Diehm,Alexander2039SC FK Babenhausen3,0189511,5142
164Khamenya,Vitalia1913SK Gräfelfing3,0189410,5223
165Lehmann,Tim1818SV Lahn Limburg3,018898,5142
166Bittner,Peter1877SC Nied3,018607,5223
167Rothermel,Tim1805SK Langen3,018419,5223
168Marchese,Andrea1861SC Matt im Park2,5216815,5214
169FM Alber,Horst2293SK Marburg2,5209114,5211
170Poschadel,Andreas Gregor1580Hamelner SV2,5203012,5133
171Hagner,Bennet1747Frankfurter TV2,5202812,0133
172Besancon,Pascal1792SK Weida2,5202512,0214
173Nickel,Jonas1776SG Wächtersbach2,519799,0214
174Degenhardt,Andreas1775SC Lorsch2,5197010,5133
175Günther,Andreas1991SG Wächtersbach2,519689,0213
176Engel,Jan1830Frankfurter TV2,519609,0214
177Kammerer,Utz1719Heilbronner SV2,5195210,0213
178Hinrichs,Hans-Uwe2123SK Bingen2,5194612,0133
179Stolle,Hendrik1578TG Biberach2,519429,5213
180Haack,Kevin1859SC Bad Soden2,519419,0214
181Thomele,Michael1901SC Obernau2,5193410,0133
182Hinrichs,Paul1898SK Bingen2,519339,5214
183Wenzel,Calvin1776SK Gernsheim2,519298,5052
184Binner,Peter1788Vorw.Orient Mainz2,519288,0133
185Reichel,Günther1740SC-SF Stockstadt2,519198,5214
186Reinhold,Günther,Dr.1861Frankfurter TV2,519188,5133
187Wüstehube,Harry1923Kasseler SK2,5190611,0214
188Fröhlich-Dill,Astrid1830SV Hofheim2,519018,5133
189Ebeling,Leander1665SK Mainaschaff2,518977,5212
190Spelleken,Hans-Gerd1784SF Dettingen2,518976,5214
191Feicht,Arno1988SV Alsfeld2,518938,0214
192Bakiev,Diyor1664SV Ffm-Griesheim2,518847,0214
193Rüll,Michael1801SC Obertshausen2,518808,0132
194Mao,Yvonne1856SK Gernsheim2,518798,0214
195Kornitzky,Tino1922SC Erlangen2,5187810,5132
196CM Foerster-Yialamas,Lucas1927SK Frankenthal2,518759,5133
197Kail,Sindy1861SK Klingenberg2,518547,5214
198Berkes,Jörg,Dr.1831SK Langen2,517595,0214
199Reinhard,Stefan2064SF Dettingen2,0201913,0205
200Skarke,Harald1988SF Neuberg2,0201410,0205
201Färber,David2211SV Walldorf2,0200012,0202
202Köllner,Felicitas Ophelia1811SV Bergneustadt/Derschlag2,019878,5123
203Weiland,Thomas1787SV Oberursel2,019849,5043
204Papadopoulos,Ioannis1836SV Oberursel2,019798,5124
205Bajorski,Marius1843SV Hofheim2,019558,0124
206Deuer,Marius1754SC Weiße Dame Ulm2,019156,5123
207Kirchner,Markus1849SF Schöneck2,019098,0124
208Seepe,Uwe1662SV Königsspringer Lemgo2,019026,5124
209Haller,Luis1778SF Konz-Karthaus2,018966,5124
210Schmitt,Clemens1713SV Bergwinkel2,018906,0043
211Tjahja,Deryl1904SGem Vaihingen-Rohr2,018607,5043
212Riemann,Jonas1717SK Bickenbach2,018597,0043
213Schäfer,Peter Felix,Dr.1813vereinslos2,018486,0043
214Meyer,Marcel1751SC Herborn2,017946,0205
215Boder,Jan1760SG Mörsdorf-Lahr2,017833,0205
216Bastian,Ben1675SC Herborn1,5207010,0115
217Ohler,Julius1646SG Trier1,519216,5034
218Kilthau,Peter1826SK Mannheim1,519195,5115
219Becker,Peter1952SF Schöneck1,519108,0115
220Heun,Andreas1713SC Ladja Roßdorf1,519017,0033
221Tojcic,Josip1722Frankfurter TV1,518956,5112
222Kulenovic,Adnan1927SV Kinzigtal1,518928,0114
223Masoudi,Kian1581SC Bergen-Enkheim1,518576,0034
224Gude,Michael1659SF Fürth1,518444,5034
225Dolaberidze,Nico1454SV Neu-Isenburg1,518264,0115
226Bengsch,Norbert1799SG Donautal Tuttlingen1,518262,5115
227Sallwey,Rainer1436SK Langen1,019097,0106
228Traut,Stefan1695SF Heusenstamm1,018752,0106
229Völler,Lothar1708FS Dortmund1,018664,0105
230Bitzer,André1719SV Griesheim1,018252,0025
231Jordake,Michael1813SC Bergen-Enkheim0,519463,0014
232Blübaum,Johanna1974SV Königsspringer Lemgo0,519412,5013
233Schmitz,Tim1825SC Sendling0,020500,0001
234Blosze,Winfried1863SV Großauheim0,019790,0003
235FM Baltic,Fatih2150SG Bochum0,018610,0001
 

Impressum